Partner

GESUNDHEIT

Revierhirsch: www.revierhirsch.com
 

FOTONACHWEIS

Volker Beushausen: beushausenbild.de
 

GRAPHIK-DESIGN

Maxie Pantel: maxiepantel.com
 

ALLES FÜR DIE HOCHZEIT

Hochzeitsplanung bundesweit: hochzeiterie.de
Hochzeitsplanung Ruhrliebe: ruhrliebe.com
Hochzeitsportal Dortmund: hochzeitsportal-dortmund.de
 

BESTATTUNGSHÄUSER

Raum Paderborn

Bestattung Sauerbier: sauerbier-bestattungshaus.de
 

BILDER

Die Alternative zu Fotos für alle Gelegenheiten: hochzeitsportal-dortmund.de
Maike Kloss: maikekloss.de
 

FOTOS

Volker Beushausen: beushausenbild.de
 

MUSIK

Akkordeon / Bandoneon / Klavier

Dr. Maik Hester: maikhester.net

Gesang

Katharina Neuhaus: Katharina Neuh
Michaela Günther: michaelaguenther.de
Kerstin Brix: kerstin-brix.de

Klavier

Anna Schmidt: schmidt.c-anna@web.de

Saxophon

Stephan Olfers: stephan-olfers.de
 

ORTE ZUM HEIRATEN / FÜR FESTLICHKEITEN

Dortmund

Hotel Lennhof: der-lennhof.de
Kapelle Wischlingen: facebook.com/kapellewischlingen

Iserlohn

Literaturhotel Franzosenhohl: literaturhotel-franzosenhohl.de

Münsterland

Landgasthof Pleister Mühle, Münster: pleistermuehle.de
Gabriele Cronrath, +49 (0)251 1 36 76 – 212
gcronrath@pleistermuehle.de

Rhein-Sieg-Kreis

Klosterkirche Hennef: klosterkirche-hennef.de
 

SCHMUCK

Schmuckdesign Birgit Okulla: schmuckdesign-birgitokulla.de

TANZ

TangoGlück: Schule für Tango Argentino & Glück: tangoglueck.de

UND SONST…

Fotoauomat zum Mieten: fotoautomaten-verleih.de